svv +7 999 404 96 30
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
svv +7 999 404 96 30

Религия. ритуальные услуги, перевозки, спорт, строительство, дураки дороги, правовой, беседы, животные, образование, медицина, обычаи, праздники, отзывы, всякое.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Атеист...................

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Атеист...................    Атеист...................  EmptyПт Ноя 04, 2022 1:40 pm

«Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyПн Авг 21, 2023 9:10 am

Зачем людям прощать друг друга, рассказал митрополит Онуфрий.

В своей воскресной проповеди Первосвятитель на примере Евангельской притчи о царе и немилостивом рабе объяснил, как действует закон прощения Богом грехов человеку.

«Иногда люди говорят: "Ну, я не прощаю, но Бог может мне простить, я же не Бог, а человек". Может, но я не могу вместить прощения, если у меня нет чувств, желаний, мыслей о прощении. Бывает так, что больному человеку нужно пересадить какой-то орган: сердце или печень, или что-то другое. Но иногда пересадивший орган отторгается организмом. Тогда медики не могут ничего с этим поделать. Поскольку если есть что-то общее с этим органом в моей природе, мой организм его принимает, если нет ничего общего, тогда он отторгается. На этом примере можно понять, почему, если у нас нет настроения простить ближнего, то мы не можем вместить в себе то прощение наших грехов, которое Бог дает нам», — рассказал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyСр Авг 23, 2023 5:45 am

​21 век. На орбите спутники. К дальним планетам отправлены летательные аппараты. Секвенирован геном человека. Изучены микроорганизмы, населяющие нашу планету и даже наши тела, далеко вперёд шагнула химия, физика, биология. Мы даже уже неплохо представляем и зарождение жизни из неорганического материала и ещё лучше понимаем, откуда взялось видовое разнообразие на Земле.

И тем не менее, все СМИ чинно рапортуют - сошёл благодатный огонь, "чудо" бога донаучной Палестины, о котором вещает книга, написанная больше 2-ух тысяч лет назад безграмотными авторами, не знавших вещей, которые в нашем обществе считаются элементарными понятиями - например, что есть различного рода микробы, которые могут вызвать инфекцию. Авторам ни Ветхого, ни Нового Завета это известно не было, поэтому Христос советовал не мыть руки перед едой. Совет любящего бога? Скорее, обычное мировоззрение человека того далёкого времени.

И верующие обижаются, когда им говорят, что доказательств этого чуда огня, конечно же, нет. Никаких. Вообще. Театральная постановка низкого пошиба. Фокусник средней руки сделает это гораздо эффектнее.

Дорогие верующие! Не наводит ли на сомнения тот факт, что огонь сходит за закрытыми дверями? Конечно, извечная отговорка, что пути Господни неисповедимы, может "ответить" на любое возражение вообще, но подумайте - неужели бог настолько таинственен, что вместо того, чтобы показать своим детям своё благоволение и совершить схождение с небес огня для всех, нелицемерно, он делает это только в закрытой комнатке для церковных чиновников? Не странно ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyСр Авг 30, 2023 8:54 pm

Неважно, в кого ты веришь - в Иисуса, Будду, Аллаха, космических пришельцев или магию чисел.
Ты все равно подвернешь ногу, заболеешь ангиной, влезешь в долги, разведёшься, переживешь смерть близких и умрешь сам.
Подлые и хитрые воры сидят у бассейна в Майами, обнимают разукрашенных *нецензурная брань* и потягивают виски.
Добрая и милая бабушка, пережившая войну, голод и репрессии, умирает в однокомнатной хрущевке, брошенная детьми и внуками.
Но тебе очень хочется думать, что где-то и когда-то всем воздастся по заслугам. Что справедливость - есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyВс Окт 08, 2023 3:58 am

«Игнор, а не раскаяние»: в ОПГ РПЦ упрекнули создателей «грешниц на перевоспитании».

В РПЦ считают странной позицию авторов шоу «Грешницы на перевоспитании», которые не стали консультироваться с представителями церкви при его создании.

Телеканал «Ю» осенью представил реалити-шоу «Грешницы на перевоспитании» о девушках, привыкших к роскошной жизни на содержании мужчин, но решившихся уйти на месяц в монастырь. В госдурке допустили возможность закрытия шоу, если на него будут жалобы.

«Мне неизвестно, чтобы создатели этого шоу обсуждали его концепцию с церковью, со священниками. Это странно и, на наш взгляд, необоснованно. Например, если вы снимаете шоу про преодоление алкоголизма или наркомании, посоветуйтесь с наркологами, если снимаете автошоу, - будьте на связи с теми, кто разбирается в автомобилях. Странно снимать шоу в христианском контексте, игнорируя при этом Церковь», - сообщили мракобесы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyВс Окт 08, 2023 4:01 am

Ответственные родители должны передавать ребенку только научно доказанную информацию. Детям можно объяснить: вот это — эволюция. Эта птица — орлан-белохвост. Дерево в конце сада — береза. Конечно, нужно рассказать еще и то, что в мире есть люди религиозные и существует множество разнообразных верований. Но вот вбивать им в голову басню про то, что есть единственный в мире Бог, который за шесть дней всё тут придумал и создал, — это настоящее злоупотребление статусом взрослого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyПт Окт 20, 2023 4:06 pm

Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуальность является извращением: «Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18».

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

«Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyПт Ноя 03, 2023 6:31 pm

На протяжении тысяч лет Библия формировала представления о мире и человеческой истории. Пока в дело не вступили геологи.

Джеймс Хаттон - один из отцов геологии, по скорости отложения осадочных пород первым вывел, что возраст Земли не несколько тысяч, а несколько миллионов лет. Эти представления стали быстро находить всё больше и больше подтверждений среди археологов, биологов, физиков. А Библия стремительно стала превращаться в "не учебник естествознания".

Первые труды по геологии. например "Основные начала геологии или новейшие изменения земли и её обитателей" вышла всего в 1830г. В то же время впервые было сделано шокирующее заявление - Земле может быть 300-400млн лет, а не 9.600, как считала Библия.

До этого момента вся история человечества и понятия о мире строились на основании религиозных взглядов и зависели только от субъективного взгляда автора (и церковной цензуры, разумеется).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyЧт Ноя 09, 2023 4:34 am

Христианская концепция омерзительна. Она делает из Бога или воплощённую злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощённое бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.

(с) Франсуа Вольтер
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyВт Ноя 14, 2023 9:38 pm

Действительно ли вера заложена в человека природой?

Отвечает популяризатор науки Станислав Дробышевский:

«У нас не вера прописана. У нас прописано меньше проверять. Потому что это не выгодно — слишком задумываться.

Банальный пример, который все уже приводили: если я иду по тропинке и в кустах что-то зарычало, я не должен проверять, косуля там рычит или медведь. Мне проще поверить, что это медведь, и по-быстренькому оттуда отойти. А если я начну проверять, то со второго-третьего захода меня не станет.

Но мы то уже не павианы, и не макаки, и не проконсулы. Мы уже более продвинутые и живем спокойнее, нам не надо при любом шорохе скакать на дерево. Нам можно проверять. Мы цари природы. И пора бы уже от своих вот этих обезьяньих корней отойти и начать рационально мыслить».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyСр Ноя 22, 2023 5:26 pm

Люди относят себя к христианам или мусульманам скорей из нужды принадлежать к определенной группе, обеспечивающей эмоциональную поддержку в непростом мире, чем в результате индивидуального поиска истины и смысла.

(с) Николас Мосли
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyПт Дек 01, 2023 2:18 am

Атеизм — не повод для извинений. Напротив, им нужно гордиться, высоко держать голову, потому что атеизм практически всегда свидетельствует о независимом здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке.

Существует множество людей, сознающих в глубине души, что они — атеисты, но не решающихся признаться в этом своим семьям, а порой и самим себе.

(с) Ричард Докинз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyЧт Дек 21, 2023 7:16 pm

Профессор Акоп Назаретян, специализирующийся на массовой психологии и изучении насилия, предлагает следующее:

"В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью. Особенно это относится к ближневосточным религиям — иудаизму, христианству, исламу. «Кто не со мной, тот против меня» — учил Христос, и добавлял: «Не мир пришел Я принести, но меч». Ему вторит Магомет в Коране: «А как встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее»…
В этом отношении ближневосточные религии не сильно различаются между собой, их историческая миссия всегда состояла в том, чтобы упорядочивать насилие, нацеливать его, предотвращая социальный хаос, объединять верных против неверных («они — мы»). Задача устранить насилие с политической арены впервые встала перед человечеством только в XX веке, и здесь уже инерция религиозного мышления становится самоубийственной.
Я много лет изучаю явления агрессии, насилия. То, о чем я сейчас говорю, — выстрадано: стержневым направлением борьбы с терроризмом должно быть формирование атеистической морали, светской картины мира. Многие журналисты думают, что смертников зомбируют, используя гипноз и прочее. Но гипноз осуществляют не психологи или психотерапевты, а проповедники в мечетях, церквях и прочих молельных домах."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyПт Янв 05, 2024 4:14 pm

Кардинал Герхард Мюллер заявил, что сегодня Господа Иисуса Христа судили бы не только за обьявления Себя Мессией.

В Европе, США и Канаде, уверен Мюллер, его посадили бы в тюрьму за утверждение о том, что исключительно брак между мужчиной и женщиной является истинным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyПт Янв 19, 2024 3:32 am

Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника.

(с) Эмиль Золя, писатель
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
Admin
Admin



Сообщения : 19867
Дата регистрации : 2019-11-28
Возраст : 55
Откуда : Россия

Атеист...................  Empty
СообщениеТема: Re: Атеист...................    Атеист...................  EmptyПт Янв 19, 2024 1:19 pm

Организаторы экономического форума в швейцарском Давосе вероятно решили, что спасти мир могут только сверхъестественные силы. Поэтому на одну из сессий пригласили вождя бразильского племени, Яванава, что в переводе означает "народ Дикого вепря".

Это событие произвело неизгладимое впечатление на аудиторию. Отмечается, что вождь-шаманка Путанни Яванава одна из первых женщин, принявших духовное посвящение от старейшин.

На сессии форума вождь в традиционном одеянии и с выкрашенным коричневой краской лицом попросила спикеров объединить свои сердца и мысли, чтобы природа услышала их, после чего произнесла молитву за единство, потирая при этом ладони и прошла вдоль участников сессии, выдыхая каждому в лоб воздух через свои руки.

Эту новость российские СМИ преподносят с неприкрытым сарказмом. А действительно, глупая шаманка что-то на чужом наречии говорит и смешно дует на Мировом экономическом форуме! То ли дело наш православный батюшка: выйдет в традиционном расшитом платье и несмешной шапке, прочитает молитву на малопонятном языке, кадилом помашет, водой побрызгает и всех благословит.
Постойте-ка... Но вы ведь тоже не видите никакой разницы??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://trans-200.org.forumotion.eu
 
Атеист...................
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
svv +7 999 404 96 30 :: Религия, Вера, Образ жизни.-
Перейти: